Organismo de formalización de la propiedad informal

Correo

"Año del Buen Servicio al Ciudadano"

Directorio de Funcionarios

  • Dirección Ejecutiva

  • Nombre

    José Luis Quilcate Tirado

    Cargo

    Director Ejecutivo

    Teléfono

    319-3838 anexo 1005

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Órgano de Control Institucional

  • Nombre

    Óscar Raúl Castillo Franco

    Cargo

    Director OCI

    Teléfono

    319-3838 anexo 2305

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Tribunal Administrativo de la Propiedad

  • Nombre

    Shirley Sonia Lazarte Salazar

    Cargo

    Presidenta

    Teléfono

    319-3838 anexo 2205

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Gustavo Adolfo De Vinatea Bellatín

    Cargo

    Vice Presidente

    Teléfono

    319-3838 anexo 2205

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Carlos Gustavo Portocarrero Mendoza

    Cargo

    Vocal

    Teléfono

    319-3838 anexo 2205

    Resolución.

    --

    C.V.

    --

    Nombre

    Miguel Julián Siguas Rivas

    Cargo

    Vocal Titular

    Teléfono

    319-3838 anexo 2205

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Ruth Silvana Castro Velarde

    Cargo

    Vocal Titular

    Teléfono

    319-3838 anexo 2205

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Secretaría General

  • Nombre

    Claudio Tantahuillca Mayhua

    Cargo

    Secretario General (e)

    Teléfono

    319-3838 anexo 1205

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Aíssa Del Rosario Sara-Lafosse Kocchinfoc

    Cargo

    Jefe de la Unidad de Imagen Institucional

    Teléfono

    319-3838 Anexo 2120

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Sonia Minaya Taboada

    Cargo

    Jefe de la Unidad de Trámite Documentario (e)

    Teléfono

    319-3838 anexo 2105

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

  • Oficina de Planeamiento y Presupuesto

  • Nombre

    Antonio Mirril Ramos Bernaola

    Cargo

    Director de Planeamiento y Presupuesto

    Teléfono

    319-3838 anexo 1305

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Mery Luz Mendoza Agramonte

    Cargo

    Jefe de la Unidad de Presupuesto (e)

    Teléfono

    319-3838 anexo 1322

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Rene Barrientos

    Cargo

    Jefe de la Unidad de Planeamiento

    Teléfono

    319-3838

    Resolución.

    --

    C.V.

    --

  • Oficina de Asesoría Jurídica

  • Nombre

    Gloria Giovanna Torres Carlos

    Cargo

    Director de la Oficina de Asesoría Jurídica

    Teléfono

    319-3838 anexo 1405

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Oficina de Administración

  • Nombre

    Edwin Ernesto Alarcón Mundaca

    Cargo

    Director de la Oficina de Administración

    Teléfono

    319-3838 anexo 1105

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Manuel Honorio Pino Mansilla

    Cargo

    Jefe de la Unidad de Contabilidad (e)

    Teléfono

    319-3838 anexo 1115

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Alex Rubén Vera Álvarez

    Cargo

    Jefe de la Unidad de Recursos Humanos

    Teléfono

    319-3838 anexo 1145

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Jacqueline Arabela Mavila Canales

    Cargo

    Jefe de la Unidad de Tesorería (e)

    Teléfono

    319-3838 anexo 1122

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Luz María Piedra Núñez

    Cargo

    Jefe (e) de la Unidad de Abastecimiento

    Teléfono

    319-3838 anexo 1135

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Oficina de Sistemas

  • Nombre

    Edwin Aníbal Meza García

    Cargo

    Director de la Oficina de Sistemas

    Teléfono

    319-3232 Anexo 3805

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Oficina de Coordinación Descentralizada

  • Nombre

    Antonio Sigifredo Del Castillo Miranda

    Cargo

    Director de la Oficina de Coordinación Descentralizada

    Teléfono

    319-3838 anexo 2605

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Dirección de Catastro

  • Nombre

    Luis Felix Cutti Flores

    Cargo

    Director de Catastro (e)

    Teléfono

    319-3232 Anex. 3105

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Julia Yeny Fernández Vilca

    Cargo

    Sub Directora de Cartografía (e)

    Teléfono

    319-3838 anexo 2910

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Betsy Liliana Morales Cruz

    Cargo

    Sub Directora de Catastro (e)

    Teléfono

    319-3838 anexo 2925

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    María Dolores Gómez Espíritu

    Cargo

    Sub Directora de Geodesia y Topografía (e)

    Teléfono

    319-3232 Anex. 3125

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Janet Maritza Robles Ventocilla

    Cargo

    Sub Directora de Mantenimiento y Control de Calidad (e)

    Teléfono

    319-3838 Anx 2930

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

  • Dirección de Formalización Integral

  • Nombre

    Katia Inés Mieses Fernández

    Cargo

    Directora de Formalización Integral

    Teléfono

    319-3232 anexo 3205

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Guadalupe del Rocío Tazza Matta

    Cargo

    Sub Director de Procesos Especiales de Formalización

    Teléfono

    --

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Mercedes Suárez Rodriguez

    Cargo

    Sub Directora de Formalización Integral

    Teléfono

    319-3232 anexo 3210

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Miguel Ángel Mandamiento Paz

    Cargo

    Subdirector (e) de Diagnóstico y Servicios de Formalización

    Teléfono

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    José César Mendoza Soto.

    Cargo

    Subdirector (e) de Declaración y regularización de la Propiedad

    Teléfono

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Dirección de Formalización Individual

  • Nombre

    Pedro Yalico Arenas

    Cargo

    Director de Formalización Individual (e)

    Teléfono

    319-3232 anexo 3705

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Alberto Rafael Sanabria

    Cargo

    Sub Director de Empadronamiento

    Teléfono

    319-3232 anexo 3715

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Juana María Lindo Pérez

    Cargo

    Sub Directora de Calificación (e)

    Teléfono

    319-3232 anexo 3705

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

  • Dirección de Normalización y Desarrollo

  • Nombre

    María Josefina Postigo Espinoza

    Cargo

    Directora de Normalización y Desarrollo (e)

    Teléfono

    319-3838 anexo 2505

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    --

    Cargo

    Sub Director de Transferencia de Capacidades

    Teléfono

    Resolución.

    --

    C.V.

    --

    Nombre

    ---

    Cargo

    Sub Director de Normalización

    Teléfono

    Resolución.

    --

    C.V.

    --

    Nombre

    -

    Cargo

    Sub Director de Promoción y Desarrollo

    Teléfono

    Resolución.

    --

    C.V.

    --

  • Oficinas Zonales

  • Nombre

    Gisella Johana Pérez Pérez

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Amazonas

    Teléfono

    (041) 47-7140

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Javier Pérez Reyes

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Ancash

    Teléfono

    (043) 31-2165

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    José Luis Vásquez La Rosa

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zona Apurímac

    Teléfono

    (083) 42-1652

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Roberto Cavero Astete

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Arequipa

    Teléfono

    (054) 34-6798

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Francisco Fernando Cruzatt De La Puente

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Ayacucho

    Teléfono

    (066) 31-1176

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Sebastián Cotrina Delgado

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Cajamarca

    Teléfono

    (076) 34-0549

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Orlando Andrade Yabarrena

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Cusco

    Teléfono

    (084) 27-0688

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Wilson Cruz Sinche

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Huancavelica

    Teléfono

    (067) 45-3161

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Lucio Giovanni Fernández Berrospi

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Huánuco

    Teléfono

    (062) 51-5940

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Alfredo Emilio Espinoza Torres

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Ica

    Teléfono

    (056) 22-4286

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Norma Dina Camborda Zamudio

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Junín

    Teléfono

    (064) 24-7574

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Rossi Ernesto Gonzalez Castillo

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal La Libertad (e)

    Teléfono

    (044) 20-2447

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Leopoldo Yzquierdo Hernández

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Lambayeque

    Teléfono

    (074) 23-2076

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Luis Federico Noya Rivero

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Lima-Callao (e)

    Teléfono

    3193232 Anex. 3300

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Saul Torres Ramos

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Loreto

    Teléfono

    (065) 23-2483

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Korintya Desiree Pinedo Gómez

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Madre De Dios (e)

    Teléfono

    (051) 36-5912

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Jorge Fernando Manzur Capurro

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Moquegua (e)

    Teléfono

    (053) 46-3333

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    David Pablo Barrios Franco

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Pasco (e)

    Teléfono

    (063) 46-2520

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Paul Emerson Arrunátegui

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Piura

    Teléfono

    (073) 30-9125

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Russo Américo Núñez Miraval

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Puno

    Teléfono

    (051) 36-5912

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Mirtha Evelyn Bustamante Cuenca

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal San Martín

    Teléfono

    (042) 52-6702

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    Jorge Fernando Manzur Capurro

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Tacna

    Teléfono

    (052) 42-4203

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

    Nombre

    Paul Emerson Arrunátegui.

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Tumbes (e)

    Teléfono

    (072) 52-4228

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF

    Nombre

    José Daniel Crespín Sempertegui

    Cargo

    Jefe de la Oficina Zonal Ucayali

    Teléfono

    (061) 57-1236

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    --

  • Procuraduria Pública

  • Nombre

    Mercedes del Carmen Rodríguez Acosta

    Cargo

    Procurador Público

    Teléfono

    319-3838 anexo 2805

    Resolución.

    PDF

    C.V.

    PDF